Как получить отдельное жилье для инвалида 3 группы по психиатрии?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы по психиатрии. Живу с мамой в однокомнатной квартире. Слышал, Что мне положено отдельное жильё.Куда надо обращаться по этому вопросу и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно у вашего лечащего врача взять справку с кодом заболевания, которое даёт вам право на получение жилья от государства. Кроме того, вы должны быть признаны малоимущим. При наличии этих условий обращайтесь в администрацию, там вас поставят на очередь на получение жилья. Но в очереди не стойте, сразу идите в суд. Так как по такой категории заболевания квартиры должны предоставляться вне очереди.

У меня недавно как раз было вынесено решение по предоставлению жилья ребёнку инвалиду. Но и взрослым с таким кодом заболевания квартиры предоставляются аналогично.

Решение в публикации Подробнее ➤

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Если Ваше заболевание признано тяжелым и стоите на учете как нуждающийся, то есть то да положено. Обращаться в местную администрацию.