Как получить отдельное жилье для инвалида 3 группы по психиатрии?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы по психиатрии. Живу с мамой в однокомнатной квартире. Слышал, Что мне положено отдельное жильё.Куда надо обращаться по этому вопросу и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно у вашего лечащего врача взять справку с кодом заболевания, которое даёт вам право на получение жилья от государства. Кроме того, вы должны быть признаны малоимущим. При наличии этих условий обращайтесь в администрацию, там вас поставят на очередь на получение жилья. Но в очереди не стойте, сразу идите в суд. Так как по такой категории заболевания квартиры должны предоставляться вне очереди.

У меня недавно как раз было вынесено решение по предоставлению жилья ребёнку инвалиду. Но и взрослым с таким кодом заболевания квартиры предоставляются аналогично.

Решение в публикации Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваше заболевание признано тяжелым и стоите на учете как нуждающийся, то есть то да положено. Обращаться в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Сын инвалид 2 группы по психиатрии, проживает в 3-х комнатной квартире 5 человек. Положено ли по законодательству ему отдельное жилье?

Я инвалид второй группы движимый человек. Живу в однокомнатной квартире и мать инвалид третьей группы живёт со мной в однокомнатной квартире и стоит на очереди с аварийно-ветхого жилья на очереди с 2013 или 2014 года и как узнать чтоб побыстрее дали жильё в какую администрацию надо обращаться.

Положено отдельное жилье инвалиду 2-группы больному туберкулезом?. Своего отдельного жилья у него нет! Проживает с гражданской женой и несовершеннолетней дочерью в однокомнатной квартире! Спасибо!

Я инвалид 2 группы с детства. Группа бесрочная. Мне сейчас 30 лет. Прописка у родителей. Проживают отдельно. Как мне получить отдельное жильё и положено оно мне. Куда обратится за помощью. Спасибо.

Моя мама ребёнок блокады, я слышала, что сейчас блокадникам дают квартиры. Мама живёт в отдельной приватизированной однакомнатной квартире, ей тоже положена квартира и что для этого требуется.

Я инвалид второй группы туберкулёма лёгкого. Своего жилья нет.. живу в кв брата... положенно ли мне отдельное жильё?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат инвалид 2 группы 3 степени. Я слышала, что это приравнивается к 1 группе, т.е можно оформить опекунство как над дееспособным. (по психиатрии-инвалид детства, задержка умственного развития). вопрос-надо ли идти к врачу и переоформлять на первую группу, ведь сейчас отменили степени, или идти сразу в органы опеки.

При каких условиях инвалиду 1 группы военная травма заболевание опорнодвигательного аппарата - инвалид колясочник - положено улучшение жилищных условий? Проживаю с семьёй в малогабаритной квартире. И куда надо обращаться по данному вопросу?

Спасибо.

Мне 20 лет, я инвалид с детства третьей группы, могу ли получитьотдельное жилье? Я проживаю с мамой в однокомнатной неблагоустроенной квартире, где прописано 5 человек: мама, брат, я и двое сыновей моего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение