Нужно ли бывшему мужу соглашение на продажу дома, купленного через материнский капитал и подаренного детям?

• г. Краснодар

Хочу продать дом ккпленый с участием материнского капитала. Бывший муж свою часть подарил детям давно. Нужно ли мне от него согласие о продаже дома.

Ответы на вопрос (5):

Нет. а вот от органов опеки и попечительства да.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации, согласие супруга не требуется.

Теперь вам нужно только согласие органа опеки на продажу доли жилого дома, принадлежащей вашим детям.

Вам надо получить согласие от органов опеки.

Здравствуйте, Вика! К сожалению, не соглашусь с ранее данными Вам ответами. Любые операции с недвижимостью несовершеннолетнего могут происходить только с согласия его родителей, причем письменного и нотариально заверенного, или при их непосредственном участии. Если Ваш бывший супруг не ограничен в осуществлении родительских прав, то при продаже доли, принадлежащей ребенку, необходимо согласие обоих родителей.