Как требовать возмещение за затопленную квартиру, если управляющая компания не собирается исправлять проблему?

• г. Оренбург

Два года назад по вине управляющей компании затопило квартиру с крыши. Тогда составляли акт (только один). С тех пор директор все обещает сделать ремонт где затопило. Сейчас я уже ему не верю и стала писать претензии. Управляющая говорит надо провести повторный осмотр и акт. Думаю тянут время (3 года истекает весной 2022). Если я отказываюсь от повторного акта. Могу ли я также требовать возмещения ущерба путем ремонта силами Управляющей компании. Благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию и в суд потом. А старый акт у вас есть? Копия?