Мужчина из России ищет способы сохранить опеку над детьми после развода с литовской женой

• г. Москва

Мой друг живёт в г. Хельсинки, гражданство российское. Жена имеет литовское гражданство. У них двое детей, ждут третьего. У детей гражданство литовское. Жена без ведома мужа увезла детей в Литву и подала на развод. Он приехал навестить детей в Литву, жена вызвала полицию и заявила, что он ударил ее в живот. Его арестовали и выпустили под залог с подпиской о невыезде. Как выйти из сложившейся ситуации и получить опеку над детьми?

Ответы на вопрос (3):

Какая опека над детьми с уголовным делом в чужой стране???

Сечас думать не об опеке надо. а о том. чтобы срока не дали по уголовному делу.

Местный суд скорей всего оставит детей с матерью,после нанесения побоев жене.Нужно разбираться с уголовным делом.

Друг написал: Моя жена поменяла показания по первому делу (физическое насилие в семье). Сначала она говорила, что я рукой толкнул беременную жену в живот, теперь она говорит, что я своими ягодицами толкнул ее в живот в туалете, когда наша дочка писала, а я ее держал за ручки. Абсурд, но из страны меня никто не выпускает.