Возможно ли оформление второго гражданства для сына, имеющего литовское гражданство, в России?

• г. Калининград

Можно получить второе гражданство моему сыну? Родился в России г.Калининград, живет в Литве у него Литовское гражданство. У меня (мама) Российское гражданство. Живу в Калининграде. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя, двойное гражданство в РФ запрещено.

Россия не признает двойного гражданства. Поэтому при оформлении российского гражданства придется отказаться от литовского.