Можно ли полностью заложить балконную дверь в многоквартирных домах во время капитального ремонта?

• г. Йошкар-Ола

В многоквартирном доме во время капремонта спилили балконы. А дверь так и осталась. Дом Сталина. В комнате отдельно окно, отдельно болконная дверь. С фасада заложили на половину, на уровень окна. Вопрос, могу ли я полностью заложить эту дверь?

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно можете - ведь дверь в никуда.

Формальна надо разрешение от УК получать и решение общего собрания - положительное.

С уважением.

Вопрос, могу ли я полностью заложить эту дверь?

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме

1. Переустройство и (или) перепланировка помещения в многоквартирном доме проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.