Приватизация гаражного бокса в Республике Крым - Советы по сбору документов и оформлению заявления в гаражно-строительном кооперативе

• г. Донецк

Как приватизировать гаражный бокс в гаражно-строительном кооперативе (Республика Крым) согласно гаражной амнистии? Документы не собраны, статус земли неизвестен, с чего начинать изначально? Может заявление написать председателю кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Куплена земля 35 кв.м в гаражном кооперативе, в росреестре сделка не зарегистрирована. Выдан Договор бессрочного пользования председателем кооператива для строительства гар. бокса. Построен гаражный бокс. Как оформить в собственность гаражный бокс?

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

У меня в собственности гаражный бокс в гаражно-эксплуатационном кооперативе (ГЭК) и земля в аренде. Сейчас кооператив проводит перерегистрацию и меняет свое название. В свидетельстве о регистрации указан номер бокса и прежнее название кооператива. Действительно ли будет свидетельство о регистрации права после того как поменяется название ГЭК?

Являюсь членом гаражного кооператива. Имею бокс в гаражном кооперативе, земля находилась в аренде у города. Гаражный кооперативвыкупил землю в общую собственность (я об этом не знал) сегодня председатель кооператива предЪявляет оплату за 2 года. Если я не хочу участвовать в выкупе земли, имеют ли прпаво исключить из членов кооператива и если-да, как будет с моим боксом Я его выкупал в!997 году у др. члена кооператитва.

Договор на аренду земли оформлен на гаражный кооператив. Хотели оформить Доп. соглашение о присоединении к данному договору (у меня бокс в гаражном кооперативе), но нам отказали:"у бокса №... отсутствует привязка к земельному участку". Как поступить в данном случае? Кто должен платить аренду: гаражный кооператив или лично я, как владелец бокса?

Я имею свидетельство о собственности на бокс в гаражном кооперативе. Одни юристы говорят, что земля под этим боксом автоматически становится моей собственностью, другие утверждают, что я должен буду ее оформить по "гаражной амнистии" в долевую собственность в составе кооператива. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

У меня в собственности гаражный бок в гаражном кооперативе. Председатель требует с меня 2000 руб за вступление в кооператив. Это законно?

Может ли гаражный кооператив в счет погашения задолженности вскрыть гаражный бокс и сдать его в аренду, при условии что члена кооператива исключили за долги и невыполнение Устава. Гаражные боксы еще в собственности Кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение