Возможно ли выселение жильца с правом пожизненного проживания из квартиры, приобретенной в результате приватизации

• г. Нижний Новгород

Хочу купить квартиру, но в ней есть помимо собственника жилец с правом пожизненного проживания, приобретенного в следствии приватизации. У него есть в собственности квартира. Могу ли я выселить его на этом основании через суд?

Ответы на вопрос (1):

Никак. Он будет там проживать ровно столько сколько посчитает необходимым. И только если он добровольно снимется с регистрационного учета, только тогда он утратит право проживания. Пусть продавец квартиры до сделки улаживает этот вопрос и снимает всех с регистрационного учета, а потом продает квартиру Вам. Покупать квартиру с зарегистрированным там гражданином имеющим право пожизненного проживания я Вам не рекомендую.