Возможные риски при покупке квартиры с прописанным братом собственника

• г. Челябинск

Покупаю квартиру в ней прописан брат собственника, собственник обратился в суд у него на руках есть судебное постановление на выписку через 30 дней данное постановление вступит в силу и его должны выписать. Но рассказываю предисторию. До этого квартира принадлежала бабушке собственника потом там было три доли одна из них брата, собственника и еще кого-то.Нынешний собственник выкупил доли, но брат остался там прописан (брат участвовал в приватизации). Если даже на основании судебного постановления его выпишут, я рискую? У него есть право пожизненного пользования квартирой? Может быть так что через суд его выпишим я куплю квартиру без прописанных жильцов, а он обжалует постановление суда и будет иметь право пожизненного проживания.

Ответы на вопрос (3):

Нет он не имеет право пожизненного пользования, т.к. Он не отказался от участия в приватизации, а принял в ней участие получил собственность и потом её продал( это его право), поэтому судебное решение вполне справедливо, и потом если оно вступило в законную силу то подлежит обязательному исполнению.

Если даже обжалует шансов нет.

Может такое быть, надо смотреть договор выкупа долей.

Здравствуйте.

Если брат отказался от приватизации в пользу других лиц, у него есть право пожизненного пользования квартирой, выписать его будет нельзя.