Может ли пристав наложить арест на долю в доме, если документы сданы в МФЦ?

• г. Краснодар

Вот если документы на дом сданы в мфц, может ли пристав наложить арест или ограничения на долю в доме, во время регистрации, вот допусти документы сданы в мфц, договор купли продажи подписан и илет переофермление от одних собственников к другому собственнику, во время этих 10 дней или уже нет? (долевое наследство)

Ответы на вопрос (3):

Заключение договора купли-продажи не препятствует приставу в наложении ареста на проданное имущество. Если арест будет наложен до гос. регистрации перехода права собственности на дом (после подачи заявления в МФЦ), то гос. регистрация будет приостановлена до снятия ареста.

Алена, к сожалению, пристав может наложить ограничения в виде запрета на регистрационные действия после сдачи Вами документов.

Федеральный закон Российской Федерации «Об исполнительном производстве» просто не дает ограничений приставу на этот счет.

Здравствуйте,

То, что документы сданы в МФЦ на действия пристава никак не может повлиять. Пристав вообще об этом не в курсе, пока регистрация на нового собственника не будет завершена.