Меня избили, сотрясение. Угроза убийства. В течении какого времени я могу обратиться в полицию? Какое будет наказание?

• г. Красноярск

Меня избили, сотрясение. Угроза убийства. В течении какого времени я могу обратиться в полицию? Какое будет наказание?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно немедленно, чтобы были доказательства совершенного преступления. По истечении времени, вам будет трудно доказать состав преступления. Наказание согласно санкции ст.119 УК РФ

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.