Избиение в одиночку - как получить справедливость после нападения и ждать ответа от полиции

• г. Челябинск

Меня избили двое. Я была одна. В результате Я получила сотресение и многочисленные гематомы.. Полиция забрала меня с места происшествия и обидчиков в том числе. Составляли протокол. Будет ли наказание избившим меня или нет. Какие должны быть мои дейсвия. С полиции пока тишина.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подскажите как давно это было? Ответственность либо уголовная у них, либо административная.

Заявление в полицию, далее ждите, да это уголовное дело, причинение средней тяжести вреда здоровью ст 112 УК РФ.

Обращались ли Вы в травмпункт? Если не обращались - нужно обратиться для фиксации телесных повреждений. Если уже обратились, то сотрудники полиции должны назначит судебно медицинское исследование на предмет установления степени тяжести причиненного вреда здоровью. После проведения исследования станет понятно к какой ответственности виновные будут привлечены. Если побои без вреда для здоровья, то их привлекут по ст. 6.1.1 КоАП РФ. если легкий вред, то по ст. 115 УК РФ, если вред средней тяжести, то по ст. 112 УК РФ, если тяжкий вред - по ст. 111 УК РФ.

В зависимости от степени вреда здоровью будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо административного правонарушения. Информации недостаточно для более детального ответа, однако, стоит отметить, что Вам нужно самостоятельно контролировать процесс принятия решения по вашему обращению в полицию. Обратитесь в отдел, в котором заявление писали, узнайте в какую службу материал расписали и узнавайте решение.