Можно ли остаться самозанятым после приговора к исправительным работам по статье 157 часть 1?

• г. Краснодар

Вынесли приговор по с 157 ч 1 исправительные работы возможно ли во фсин предоставить справку о том что я самозанятый и остаться на своей работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий. По смыслу ст.ст. 39,43 УИК РФ, ст. 16 ТК РФ, самозанятость не является местом работы и для исполнения исправительных работ не подходит.