Как решить проблему с перекупленным долгом и исполнительными листами - советы и рекомендации

• г. Пермь

Как избавиться от кредита и микрозаймов брала лет 5 назад платить нечем было. У них истёк срок давности. Но перекупила организация мои долга свеа лимитед сервис. На зарплату прислала 3 исполнительных листа. Как избавиться от них.

Ответы на вопрос (7):

Как избавиться от кредита и микрозаймов - вопрос, который задают сотни тысяч людей. А ответ на него только один - банкротство.

Скорее всего в ваш адрес выданы судебные приказы. Вам нужно их отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

Здравствуйте, истечение сроков исковой давности необходимо было заявлять в суде. Всего доброго!

Вам следует обжаловать судебные акты на основании которых выданы исполнительные листы.

Обращайтесь в суд, восстанавливайте сроки и подавайте возражение и отменяйте судебные приказы, у Вас истек СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

В зависимости от того, на основании чего были выдан исполнительные листы.

Если это судебные приказы - их можно попробовать отменить.

Если это судебное решение - апелляционная жалоба.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤