Споры вокруг сбора денег на пожарные гидранты в сельском поселении - что правильно?

• г. Казань

В сельском поселении собирают деньги на пожарные гидранты правомерно ли это или гидранты должны быть установлены за сет бюджетных средст.

Ответы на вопрос (3):

Гидранты должны быть установлены за сет бюджетных средст. Это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Марина, оплачивать обязана Администрация!

Сбор денег неправомерен. Рекомендую написать очень грамотную жалобу в Прокуратуру, причем сделать этом можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Установка пожарного гидранта возложена ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на орган местного самоуправления - он оплачивает как установку, так и аренду и иные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

На территории нашего садового (приватизированного) участка установили пожарный гидрант без нашего согласия. Установили в том месте, где проходит общая водопроводная труба, у забора, смежным с другим участком. Чтобы с улицы (проезжей части) добраться до гидранта, необходимо пересечь значительную часть территории нашего участка, огороженного забором. Можно ли так устанавливать пожарные гидранты? Правомерна ли такая установка на нашем участке без нашего согласия? Что нам делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.

На территории коттеджного поселка отсутствуют пожарные гидранты. Дома в поселке деревянные. Управляющая компания гидранты не установила. Можно ли своими силами установить пожарный гидрант возле своего дома окруженного по периметру забором, при условии подключения его к системе центрального водоснабжения?

Пожарный гидрант расположен за территорией детского сада, правомерно ли требование пожарного инспектора справки о работоспособности гидранта? Помогите! Штраф должны наложить на заведующую как на юрлицо!

В школе и прилегающей территории нет пожарного гидранта. Пожнадзор обязывает установить. Кто должен устанавливать пожарные гидранты?

Меня зовут евгения. Мы живем в поселке, который относится к поселению. На территории детского сада находится гидрант пожарный, он вышел из строя, местный глава отказывается его менять, говорит что это должен сделать детский сад. Но на весь поселок всего два гидранта, я считаю что приобрести и установить должна администрация поселения т.е. глава. Или хотя бы вместе с детским садом. Скажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!

Разъясните пожалуйста, кто и как должен содержать пожарные гидранты, если они расположены не на территории организации, а на водопроводе, проходящем вдоль дороги на территории города? По нормам гидрант должен находится от края проезжей части на расстоянии не более 2.5 метров, это соблюдено, а надо ли эти 2.5 метра к гидранту отчищать от снега и кто это должен делать?

Согласно 131-ФЗ с 1 января полномочия по теплу и воде переходят с поселения на уровень района. Также в области принято постановление о передаче МУП ЖКХ на район комплексом из поселения вместе с его имуществом переданным когда то поселением в хозведение. Т.е. водопроводные сети будут обслуживаться районом. Там же установлены гидранты. При передаче прописаны водопроводные сети по улицам. Кто будет обслуживать данные гидранты поселение или район?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом Культуры в сельском поселении на балансе Администрации. Есть предписание пожарника по нарушениям пожарных инструкций. В Администрации нет средств на устранение пожарных нарушений. Какие должны быть действия директора ДК,чтобы избежать избежать штрафов лично на себя?

Пожнадзор РТ в г. Елабуге вынес нашему предприятию Постановление об административном наказании в связи с тем что отсутствует указатель пожарного гидранта. У нас на территории базы отсутствует сам пожарный гидрант. Кто и на основании чего устанавливает пожарный гидрант?

В детском саду собирают с родителей деньги на установку наружного видео наблюдения. Законно ли это? За чей счет должны устанавливаться камеры-родителей или бюджетных средств? Живу в Нижнем Новгороде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение