Споры вокруг сбора денег на пожарные гидранты в сельском поселении - что правильно?

• г. Казань

В сельском поселении собирают деньги на пожарные гидранты правомерно ли это или гидранты должны быть установлены за сет бюджетных средст.

Ответы на вопрос (3):

Гидранты должны быть установлены за сет бюджетных средст. Это неправомерно.

Марина, оплачивать обязана Администрация!

Сбор денег неправомерен. Рекомендую написать очень грамотную жалобу в Прокуратуру, причем сделать этом можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Установка пожарного гидранта возложена ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" на орган местного самоуправления - он оплачивает как установку, так и аренду и иные расходы.

Обращайтесь в администрацию города.