Мужу, толкнувшему племяницу и получившему штраф, грозит повторное судебное преследование - что ждать?

• г. Челябинск

Муж по неосторожности толкнул плимяницу и она получила травму перелом носа, мать возбудила уголовное дело ему причислили штраф, через год его вызывают в суд опять по этому делу как обвиняемого, что ему грозит?

Ответы на вопрос (7):

Зависит от того какие показания даёт, племянница! Какого она возраста? Строго рекомендуется использовать диктофон при общении с ней и не матерью, вашей сестрой! Могут дать реальное ограничение свободы? Мало данных даёте.

А почему вызывают, что дело не закрыли вынесением штрафа.

Степень тяжести травмы после полученных повреждений определяется с помощью судебно-медицинской экспертизы. Перелом может быть как со смещением, так и без него. Если спинка носа сместилась во время удара, что повлекло за собой трудности в осуществлении дыхательных функций, то такая травма относится к средним повреждениям.

Легкой степенью вреда принято считать перелом носа, при котором смещение не было установлено. Тяжкое повреждение определяется в том случае, когда лицо деформировалось. Если брать во внимание непредумышленное нападение, то именно от степени тяжести травмы зависит, какое наказание понесет злоумышленник.

В том случае если нанесенные повреждения, согласно результатам судебного медицинского эксперта, не стали причиной ухудшения здоровья пострадавшего, берется во внимание статья 116 УК РФ. Данная статья предусматривает небольшое наказание в виде принудительных или исправительных работ.

Значит имеются другие причины по обвинению. Сходит и расскажет вам. А вас не настораживает, ЧТО ОН ОТ ПЛЕМЯННИЦЫ ВООБЩЕ ХОТЕЛ? Или вы не заморачиваетесь такими неудобными вопросами?

Ничего не может грозить. Ведь согласно ст. 50 Конституции РФ Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

По тому заявлению вызывать не могут, дело уже было рассмотрено и ваш супруг был привлечен к ответственности.

Штраф погасили? Если нет, то его отменят и назначат другое наказание.