Эксперименты над трудовыми условиями старшего воспитателя с ограниченными возможностями - риск надвигающегося сокращения должности, но необходимость обеспечения кабинетных условий.

• г. Симферополь

Работаю старшим воспитателем с 2006 года. Инвалид 3 группы 54 года. Заведующая хочет сократить должность. Как мне быть. По программе мне положены только кабинетные условия. Это условие труда.

Ответы на вопрос (2):

Ляля, по основанию, что вы являетесь инвалидом 3-й группы, заведующий детским садом не вправе вас сократить. У вас есть право обратиться в Управление образования. Всего доброго.

При наличии на то оснований, она имеет такое право. И вы не пишите, не исключено что у вас и льготный стаж выработан и вы также на пенсии находитесь? .никакие обращения не помогут.