Инвалид 3 группы, работающий шлифовщиком и заточником, интересуется количеством дней отпуска

• г. Москва

Я инвалид 3 группы работаю шлифовщиком. Также работаю по совместительству заточником 1/2 ставки (вредные условия труда). Сколько дней отпуска мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.117 ТК РФ:

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.

Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.