Есть документ что так как муж военнослужащий документы отправляются в Москву и через Москву начисляют алименты.

• г. Енисейск

Подала на алименты в апреле до сих пор не получила их. Исполнительный лист у судебных приставов. Есть документ что так как муж военнослужащий документы отправляются в Москву и через Москву начисляют алименты.

Подала на алименты в апреле этого года. Исполнительный лист отвезла работодателю бывшего мужа. Начисления были один раз. После чего он уволился. Исполнительный документ затерян его работодателем. После восстановления исполнительного листа у мировых судей обратилась к судебным приставам, где мне посоветовали отвезти документ непосредственно на работу к бывшему мужу. Отвезла 20 октября! Мне заверили, отдали корешки исполнительного листа, их я передала приставу-исполнителю. 8 декабря я позвонила работодателю мужа и выяснила, что алименты не начисляют, т.к они затеряли исполнительный лист... Что делать? Куда идти? Кто виноват? Алименты не начисляют с мая-до сегодня..

Я в разводе, учусь на дневном отделении ребенку нет еще 1,5 лет, подала в суд на алименты и на содержания себя. Мое дело рассмротрели положительно и направили к судебным 2 исполнительных листа. По постоновлениям от судебных приставов я поняла, что один исполниельный лист (на содержания ребенка) отправляется по месту работы бывшего мужа, а вот насчет второго исполнительного я не поняла... Объясните.

Я разведена с мужем. У нас есть двое детей. Есть судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на содержание детей. В июне этого года муж поменял работу. В бухгалтерию нового места работы были предоставлены следующие документы: Судебный приказ о взыскании алиментов и Постановление судебных приставов об обращении взыскания на заработную плату должника. Бухгалтер отказывается начислять алименты на основании этих документов, мотивируя тем, что ей необходим Исполнительный лист. Исполнительного листа нет. Прав ли бухгалтер и если прав, как я могу получить исполнительный лист, если у судебных приставов этого документа нет.

Мной был получен исполнительный лист и решение суда о взыскании задолженности с компании Росгосстрах. Районный отдел судебных приставов в г.Ростове-на-Дону отказался принимать заявление и исполнительный лист, мотивируя это приказом директора УФССП России, в котором сказано, что все исполнительные листы, касающиеся страховых компаний отправляются в Москву в УФССП по г.Москва. Так ли это?

Я подала на алименты в ноябре 2020 года, суд назначил выплату алиментов, я отдала исполнительный лист в службу судебных приставов, муж является военнослужащим, то есть этот лист должен был отправится в ерц, уже май месяц, а в ерц этого листа так и нет, как мне ускорить этот процесс?

Получила на руки исполнительный лист на алименты. Оказалось, что бывший муж сменил место жительства, переехав в другой город. Обратилась в службу судебных приставов г. Краснодара, где проживаю сама, Там отказались принять исполнительные документы, предложили обратиться в ФССП г. Москвы, где предположительно проживает должник. Вопрос: 1) Правомерны ли действия судебных приставов Краснодара? 2) А в Москве какого ответа мне ждать - предложат поехать к нему на адрес с целью самостоятельного взыскания алиментов?

Выиграла суд по гражданскому делу, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, подала заявление с исполнительным листом в бухгалтерию (работаю с ответчиком на одном предприятии) бухгалтер стала звонить судебному приставу, чтобы проконсультироваться по проценту удержания из заработной платы, так судебный пристав сказал, чтобы мое заявление не принимали на предприятии, так как сумма по исполнительному листу более 25 тыс, все должно решаться только через судебных приставов... Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на мой вопрос. Мой бывший муж должен алименты на мое содержание и содержание дочери. Первый исполнительный лист на меня от 21.05.2013 года, а второй на ребенка от 20.09.2013 года. В феврале 2014 года я забрала исполнительные листы от судебных приставов, так как рассчитывала получать деньги от него на добровольной основе. Денег так и не получила. Исполнительные листы через суд получила в виде дубликатов, так как оригиналы были утрачены. Вопрос: с какого момента бывший муж должен нам алименты? С момента выхода исполнительных листов в 2013 году или с того момента, когда я вернула копии исполнительных листов приставу? Спасибо.

В Кунцевском суде г. Москвы получила исполнительный лист. Отвезла в отдел судебных приставов ЮАО, где зарегистрирован ответчик, то есть бывший муж. Дело было утеряно, и исполнительный лист тоже. Получила дубликат исполнительного листа. Меня интересует, могу ли я отвезти дубликат в отдел судебных приставов, но только по месту регистрации истца, то есть меня.

4 декабря в силу вступил исполнительный документ по алиментам на ребенка, документы были отправлены в организации супруга для выплат. Но до сих пор денег не получала. Есть ли срок в который они должны быть оплачены? Т.к. знаю что зарплату муж уже получил.

Все документы на алименты я подавала через приставов, они сразу брали у меня реквизиты для перечисления алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение