Почему до сих пор не получены алименты на ребенка, несмотря на вступление в силу исполнительного документа?

• г. Липецк

4 декабря в силу вступил исполнительный документ по алиментам на ребенка, документы были отправлены в организации супруга для выплат. Но до сих пор денег не получала. Есть ли срок в который они должны быть оплачены? Т.к. знаю что зарплату муж уже получил.

Все документы на алименты я подавала через приставов, они сразу брали у меня реквизиты для перечисления алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к приставам. Проверить ход работы по исполнительному листу. Возможно. ваш муж до сир пор не ознакомлен с постановлением о необходимости платить алименты, а приставы добровольно заниматься вряд ли будут решением ваших проблем, их работу надо постоянно контролировать. Проверьте: наличие документов с работы мужа в исполнительном производстве, переданы ли исполнительные документы по месту работы мужа.