Как использовать материнский капитал для покупки дома и разделить его доли между детьми? Нужно ли прописывать детей и включать мужа в этот процесс?

• г. Краснодар

Можно купить дом у мамы за мат капитал? Выделить доли детям. Нужно ли детей прописывать в этом доме. Мужу тоже долю или его можно не трогать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сделки с близкими родственниками с использованием материнского капитала запрещены Федеральным законом № 256-ФЗ от 29.12.2006. Регистрировать несовершеннолетних детей по месту жительства в приобретаемом доме не обязательно. Доли по материнскому капиталу выделяются всем членам семьи.