Проблема при трудоустройстве - 18 лет назад приобрел левую мед.книжку и осудили, как получить справку о несудимости?

• г. Москва

18 лет назад купил левую мед книжку, осудили 327 часть 3,штраф 1000 рублей. Сейчас устраиваюсь на работу в чоп просят справку о не судимости?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете устроиться в ЧОП. Ищите другую работу.

Здравствуйте. В соответствии с п.б ч.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к видам наказаний мягким, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания. Снятие судимости, как и погашение аннулирует правовые последствия с судимостью. Вы оплачивали штраф и значит судимость исходя из вами указанных лет давно погашена. Вы больше не считаетесь судимым и ограничений на трудовую занятость или даже предпринимательскую деятельность не предусмотрено законом. Снимать судимость вам не требуется, ведь ее попросту нет. Для получения справки о несудимости нужно обратиться в органы МВД вашего города или любой отдел МФЦ. Для этого понадобятся только паспорт и Ваше заявление. Срок выдачи справки 30 дней.