Старший лейтенант из управления экономической безопасности пригласил на встречу в связи с заявлением от МФО о мошенничестве

• г. Ростов-на-Дону

Позвонили из управления экономической безопастности, представился старший лейтенант Абдулов а. Р. Сказал что мфо написал заявление о мошенничестве, пригласил на встречу.

Ответы на вопрос (8):

Мошенники работают, ждите повестку официальную.

Виктория, не лейтенант Вам звонил, а "черные коллекторы", которые нанимаются МФО, чтобы "выбить" из Вас долг и напугать.

Обычно этим балуются незаконно такие МФО, как например Уан клик мани или Гуру мани.

Рекомендую написать на это очень грамотную жалобу в Прокуратуру, причем подать жалобу можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Виктория, до поступления повестки, вы вправе такие приглашения игнорировать. Удачи.

Пусть шлет повестку. Иначе это могут быть и коллекторы.

Это не из полиции звонили, а коллекторы. Не ведитесь.

Добрый день! Вас вводят в заблуждение.

Позвонили из управления экономической безопастности, представился старший лейтенант Абдулов а. Р. Сказал что мфо написал заявление о мошенничестве, пригласил на встречу.

Виктория! Выключайте НАИВНОСТЬ!

Простота - хуже воровства!

Распространённая схема развода должников. Пусть повестку официально высылают.

Для понятия - Приказ МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019)

"Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях".