Попытка мошенничества от коллекторов - требуют погасить долг, угрожают судом и обвинениями

• г. Санкт-Петербург

Должен в МФО небольшую сумму, около 30 000. Хочу отдать, но никак, коронавирус сильно ударил по доходам. Сегодня пришла смс от какого-то старшего лейтенанта Управления экономической безопасности с требованием трёхатомный к нему и писать объяснительную по заявлению в мошенничестве от МФО. На мое возражение, что это дело гражданского правового поля, мне в смс ответили, что МФО может подать заявление о мошенничестве. Это какой-то развод? Мне так кажется, что коллекторы так маскируются.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, это МФО пытаются вас запугать.