Не вернули деньги за куртку - что делать и как долго ждать?

• г. Казань

Вернула куртку в магазин, деньги не вернули, но куртку взяли, а взамен дали чек (принята на продажу) т.е. Сказали, как продадут, так вернут деньги. Товарный чек с подписью и печатью. Вернут ли деньги? И какие сроки ждать.

Ответы на вопрос (8):

Деньги не вернули, но куртку взяли - нарушение прав потребителей...

Предъявите претензию в досудебном порядке -

Должны вернуть сразу, не зависит от продажи.

Продавец обязан вернуть вам деньги в течение 10 дней.

Здравствуйте.

Обратитесь с претензией и требуйте вернуть деньги. Если в течение 10 дней деньги не вернут, обратитесь в суд.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации продавец обязан был возвратить Вам денежные средства. Вам необходимо подать письменную претензию с требованием возврата денег за куртку.

Виктория, Вам просто дурят голову.

Деньги обязаны вернуть!

Рекомендую написать продавцу очень грамотную претензию об этом.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя... подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

14 дней не прошло должны вернуть без вопросов, пишите претензию.

Пишите претензию, обязаны вернуть деньги сразу, а не после продажи.