Как родитель несовершеннолетней дочери, которая ушла жить с парнем, испытываю ответственность и неуверенность в своих действиях

• г. Краснодар

Моя дочь ушла жить к молодому человеку им по 17 лет. Меня она не слушает и домой возвращаться не хочет. Могут ли меня привлечь к какой нибудь ответственности, ведь ей ещё нет 18

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, ваша дочь еще несовершеннолетняя и вы по закону отвечаете за нее. Привлечь могут, но не принципиально. Ст.5.35 К РФ об АП

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.