Как родитель несовершеннолетней дочери, которая ушла жить с парнем, испытываю ответственность и неуверенность в своих действиях

• г. Краснодар

Моя дочь ушла жить к молодому человеку им по 17 лет. Меня она не слушает и домой возвращаться не хочет. Могут ли меня привлечь к какой нибудь ответственности, ведь ей ещё нет 18

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно, ваша дочь еще несовершеннолетняя и вы по закону отвечаете за нее. Привлечь могут, но не принципиально. Ст.5.35 К РФ об АП

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь 16 лет 3 недели назад ушла гулять и до настоящего времени не вернулась. Я знаю, что она живет в какой-то семье. Домой идти не хочет, боится, я думаю. Через интернет пишет, что с ней все хорошо. Скажите, могу ли я привлечь эту семью, которая позволяет жить у себя, к какой-либо ответственности?

Девушке 17 лет, а ее молодому человеку 22, и они состоят в сексуальных отношениях, могут ли молодого человека привлечь к ответственности?

Такая ситуация знакомая 17 лет поругалась с родителями и ушла из дома. К приятелю. И не хочет возрощаться. Может ли быть какая нибуть угаловная ответственость? Кому нибудь из них.

Молодому человеку 18 лет, девушке 17 лет. Учатся в школе. Живут в сожительстве. Родителям уговорить их не жить вместе до окончания школы не удаётся. Можно ли привлечь молодого человека к судебной ответственности за сожительство с несовершеннолетней?

Квартире (НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ) прописаны я, мой муж и моя дочь 17 лет (18 исполняется 1 апреля 2001 года).

Дочь ушла жить к своему молодому человеку, за которого твердо намерена выйти замуж. Ушла с хлопаньем дверями и скандалом. На днях (потярв ключ), пришла домой, чтобы забрать свои вещи, выломала дверь и кроме одежды вынесла со своим молодым человеком и компьютер. Дочь потеряла паспорт.

Вопрос: могу ли я, как ответственный квартиросъемщик, выписать дочь без ее согласия?

Моя дочь 17 лет, учащаяся, ушла жить к молодому человеку 21 года (он учится и работает), какие, с точки зрения закона, у меня по отношению к ней обязанности и права? Другими словами, должна ли я продолжать содержать её и могу ли я заставить её жить с нами, с её родителями?

Дочь ушла на совместные сьемы с девушкой они вместе работали Возвращаться она домой не хочет говорит, а зачем возвращаться, чтобы всю жизнь жить с мамой? Она адекватно не может объяснить своё поведение ко мне, как к маме. Отдалилась от меня всё скрывает от меня, а ушла с девушкой на сьемы нерусской, а через время сказала, что ей нужна наша полностью квартира, а не комната для того, чтобы жить, а у нас с ней единственное жильё только квартира. Она попала полностью под влияние этой нерусской дквушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, моей дочери 15 лет, ее молодому человеку - 24, дочь беременна, скажи, могут ли привлечь молодого человека к уг. ответсвенности и что вообще с ним будет?

P.s. Я не против их отношений и не собираюсь сообщать об этом в соответствующие органы.

Молодому человеку 20 лет, моей дочери 16 лет, между ними была интимная близость по обоюдному согласию. Возможно ли привлеч к уголовной ответственности молодого человека?

Мне 16 лет, а молодому человеку 18, похоже, что я забеременела. Если мама подаст заявление, смогут ли привлечь молодого человека к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение