Штраф за нарушение правил ухода за бабушкой и работу по договору гпх - какие последствия для Юлии?

• г. Москва

Меня зовут Юлия. Я была оформлена в Пфр как осуществляющий уход за бабушкой 83 года. Один месяц прошлого года я работала по договору гпх, но в пфр об этом я не сообщила. Какой размер штрафа будет у меня? Могу ли я вновь подать документы на уход за бабушкой? С той работой ничего не сложилось и я только 23 дня там проработала.

Ответы на вопрос (3):

Если ваш работодатель не отчислял налог в ПФР, то там ничего не узнают. Никакого штрафа не положено.

Штрафа не будет. Но могут потребовать вернуть уплаченную компенсационную выплату с момента заключения договора, если работодатель выплатил за вас страховые взносы. Если не платил, значит. Не взыщут ничего.

Штраф здесь не предусмотрен единственныое что, ПФР если когда нибудь узнаёт может попробовать вернуть пособие за 1 месяц но это невозможно, переживать вам не за что, не волнуйтесь.