Срок исковой давности на взыскание незаконно выплаченной компенсационной выплаты за уход за инвалидом 1 группы - рассмотрение случая, оформленного в 2009 году, и причины возмещения средств не получателю-инв

• г. Усть-Илимск

Существует ли (и какой) срок исковой давности на взыскание пенсионным фондом незаконно выплаченной компенсационной выплате за уход за инвалидом 1 группы? Оформлена в 2009 году, затем человек осуществляющий уход устоился на работу и не сообщил в ПФР. и почему ПФР предложили вернуть средства в ПФР не их получателю-инвалиду, а человеку, осуществлявшему уход?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности - три года. То есть, смогут взыскать деньги, полученные в 2014, 2015 и 2016 годах.