Как получить копию дела по запросу при закрытии дела из-за отсутствия состава преступления

• г. Волгоград

Доброго подскажите я писал заявление в Следственны Комитет что бы провели проверку по факту смерти родственника но спустя 2 месяца дело закрывают из за того что нет состава преступления и это относиться к гражданскому полю, могу ли я как заявитель запросить или попросить у следователя сделать копии всего дела, всех этапов их проверок и какие статьи это регламентируют?

Ответы на вопрос (1):

Как заявитель вы можете запросить или попросить у следователя сделать копии всего дела, всех этапов их проверок, однако такая обязанность у следователя отсутствует.

Удачи.