Следственный комитет рассматривает жалобу на следователя по факту незаконного прекращения дела - в чем заключается вина?

• г. Пермь

Считаем, следователь незаконно прекратила дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Прокурор утвердил данное постановление. В СК подано заявление о привлечении к уголовной ответственности следователя по факту умышленного сокрытия преступления. Сейчас нашей жалобой занимается следственный комитет, который просит пояснить, в чем же вина следователя? На наши пояснения по фактам, которым не была дана оценка следователем, а также искажены факты при вынесении постановления, Следователь СК говорит, что нами не доказан состав преступления следователя. Что по Вашему мнению будет являться составом преступления?

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Надо изучить материалы дела. В чем суть мошейнических действий, какие основания были сформулированы для отказа? Что скрыто следователем? Что искажено? Приглашаю на разговор.