Но она продолжает писать, каждый раз что то добавляя новое, ей пишут отказы.

• г. Москва

Бывшая супруга пишет заявления на меня в полицию о всяких страшных вещах которые я якобы делал. Один раз меня туда вызвали, поговорили и отпустили с миром. Но она продолжает писать, каждый раз что то добавляя новое, ей пишут отказы. И так уже не первый месяц. Сочинения в заявлениях иногда доходять до абсурда. Что можно сделать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил.

В зависимости от содержания заявлений и поведения бывшей супруги с Вашими общими знакомыми можно:

- обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 306 за заведомо ложный донос;

- обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела по клевете (если еще кому-то говорит об этом)

- обращаться с исковым заявлением о защите чести и достоинства (опять же, если еще кому-то кроме милиции рассказывает несуществующие вещи).

Спросить
Пожаловаться

Михаил, обратитесь в полицию по поводу заведомо ложного доноса. Я думаю, будет ей хорошим уроком.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вашей помощи в решении моего вопроса. Ситуация: бывшая супруга проживает с сожителем который является сотрудником полиции. Мои дети по решению суда проживают с матерью. Бывшая супруга с сожителем регулярно без основательно пишут на меня заявления в полицию при этом все заявления выдуманные профессионально. Сожитель постоянно угрожает что добьются что бы меня посадили. Заявление в УСБ результатов не дало. Как можно их остановить никакой от них жизни нет. спасибо.

Бывшая жена моего отца пишет заявления в полицию, прокуратуру, ОБЭП, СК РФ обвиняя его в совершении мошенничества и не уплате налогов (при продаже зданий на сумму более 50 млн. рублей). Получив отказы в возбуждение уголовного дела, она продолжает писать заявления в полицию, прокуратуру, ОБЭП, СК РФ с требованиями пересмотреть отказ и возбудить уголовное дело. Что делать?

Вот такая нелепая ситуация, с женой развелись, но она все равно ждет меня, и чтоб я вернулся в семью пишет на меня всякие заявления в полицию. Сама дала ребенка мне на время отпуска, вещи и документы его, и после этого побежала в полицию, написала на меня заявление, что я якобы обманным путем увез от нее ребенка. Так же пишет заявления на меня, что будто я ей угрожаю, кидаюсь ножом, хотя ничего такого не было. И уже написала столько заявлений, что речь идет о возбуждении уголовного дела на меня, как мне быть? Что делать? Могут ли мне что то присудить? А жена мне говорит, что вернись обратно в семью и она все заявления заберет, говорит, что это она так меня пугает, чтоб я одумался. И еще такой вопрос, с ней что можно сделать? Может назначить ей какую то суд-мед экспертизу?

Моя мама написала заявление в полицию, что мой муж у неё ворует, это уже не в первый раз от неё такое заявление. Мой муж ничего у неё не воровал. Нас вызывает участковый муж пишет что ничего не воровал. Какое то время тишина. Потом опять она опять пишет. Как нам быть что делать что бы она успокоилась и перестала писать заявления.

Что можно предпринять в такой ситуации: 2 года назад я официально оформила развод, от данного офиц иального брака у нас 2 детей (возраст 2,5 года и 5 лет). На протяжении уже 2 х лет бывший супруг не дает покоя, а именно: распространяет недостоверную информацию обо мне и пишет заявления в органы опеки пдн, и полицию в отношении меня якобы я плохая мать, в том числе такие же заявления пишут и родители моего бывшего супруга, после проведённых проверок, получает отказ, так как их доводы указанные в заявлении не находят своего подтверждения. Могу ли я подать на них в суд и по какой статье?

Бывшая спруга пишет заявления об обвинении меня в соврошении малолетней, психичиской невменяемости. Терроризме. Пишу встречное заявление в полицию, а следователь невидит в их действиях состава преступления. Подскажите как мне быть?

Посоветуйте что сделать если бывшая супруга постоянно пишет заявление о разделе машины которую мы так и не купили. Планировали купить сделали договор купли-продажи но дальше дело не зашло. Теперь она пишет заявления. Было уже 4 отказа и суд по разделу имущества. Судом во внимание это взято тоже не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мая бывшая грожданская жина посли как я ушол от ниё пишит заивления в полицыю ап всяких гадостях что окна бю что квартиру поджигаю но я этова неделал что мне будет?

Живём в многоквартирном доме, слышимость отличная. Слышно как у соседей работает холодильник, стиральная машина и тд. Так вот. Живёт у нас за стеной соседка, которая услышав звуки рабочих бытовых приборов (ЗАМЕЧУ, ЧТО НЕ У НАС!) пишет на нас заявления в полицию якобы у нас подпольное предприятие и что мы включаем какие то приборы. Один раз уже приходил участковый. Сказал что на нас жалоба от соседки, что она такой бред написала. Сам участковый сказал что она видимо не совсем здоровый человек. Естественно убедился что у нас все в порядке. Сказал, что возможно она ещё будет писать заявления, а они обязаны реагировать. У меня такой вопрос. Могу ли ей выписать штраф за такие заявления? То есть пишет всякий бред, который естественно не подтверждается.

Мою маму практически каждый день бьет её супруг. Побои иногда остаются, а иногда их нет. при этом угрожает сделать её слабоумной. Сегодня, например, они поехали на машине в магазин, и когда она стала выходить из авто, её супруг резко надавил на газ и протащил её по земле-свидетели при этом имеются. Я уже не первый раз предлагаю ей подать заявление в милицию, но она не пишет заявления, потому что боится, что у неё заберут опекаемых детей, а их у неё трое. Скажите пожалуйста,-возможно ли уголовно наказать супруга, но при этом не потерять детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение