Но она продолжает писать, каждый раз что то добавляя новое, ей пишут отказы.

• г. Москва

Бывшая супруга пишет заявления на меня в полицию о всяких страшных вещах которые я якобы делал. Один раз меня туда вызвали, поговорили и отпустили с миром. Но она продолжает писать, каждый раз что то добавляя новое, ей пишут отказы. И так уже не первый месяц. Сочинения в заявлениях иногда доходять до абсурда. Что можно сделать в такой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил.

В зависимости от содержания заявлений и поведения бывшей супруги с Вашими общими знакомыми можно:

- обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 306 за заведомо ложный донос;

- обращаться с заявлением о возбуждении уголовного дела по клевете (если еще кому-то говорит об этом)

- обращаться с исковым заявлением о защите чести и достоинства (опять же, если еще кому-то кроме милиции рассказывает несуществующие вещи).

Михаил, обратитесь в полицию по поводу заведомо ложного доноса. Я думаю, будет ей хорошим уроком.