«Как заставить бывшего супруга выплатить все невыплаченные алименты - опыт женщины, уставшей от безуспешных звонков в приставы»

• г. Ульяновск

Бывшей супруг не платит алименты. Как заставить его выплатить весь долг? Приставам уже устала звонить, разговаривают так как будто я должна заниматься их работай.

Ответы на вопрос (3):

Елена, а звонить приставу не нужно - нужно написать на бездействие пристава жалобу в порядке подчиненности.

И ответить Вам обязаны будут в течение 10 дней.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Привлекать через пристава к ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, лишать родительских прав, взыскивать каждые 6 месяцев неустойку по алиментам, обжаловать бездействие пристава у руководства УФССП, ФССП РФ, у прокуроров, у Уполномоченного по правам детей в регионе.

Здравствуйте, Елена. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!