Проблемы с выплатой алиментов - как заставить должника погасить задолженность?

• г. Лиски

Бывший супруг не платит алименты уже 3 месяца, приставы с ним беседовали, но так ничего и не добились, так как бывший супруг временно не работает. Как заставить должника выплатить задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

если у него есть имущество, то на него можно обратить взыскание

с приставами решайте этот вопрос

Пускай наложат арест на его имущество. Также можете пригрозить ему лишением родительских прав из-за неуплаты алиментов.

Взыскивайте неустойку в судебном порядке,

Пригрозите ему уголовной ответственностью, может как то повлияет