Как продать авто без ПТС и вписанных владельцев - опыт покупателя.

• г. Нальчик

Купил авто который купил продовец через договор купли продажи, авто пригнал с другого региона мне авто не понравился, прежнии хозяин снял с учета я не вписан птс у кого я покупал тоже невписан хочу продать авто как поставить на учет другому хозяину.

Ответы на вопрос (2):

Для постановки на учет нужен договор купли продажи с тем владельцем, который записан в ПТС последним.

Факт снятия автомобиля с учета в ГИБДД прежним хозяином не мешает Вам поставить автомобиль на учёт. То, что перекупщик не поставил автомобиль на учёт не мешает Вам приобрести автомобиль в собственность, если имеется договор купли-продажи между прежним собственником и перекупщиком. В момент заключения договора купли-продажи перекупщик стал собственником автомобиля.

Если такого договора нет, то перекупщик не является собственником автомобиля. В этом случае обращайтесь в суд с иском к перекупщику о взыскании неосновательного обогащения. Также можете обратиться в полицию по факту мошенничества.