Мой автомобиль Форд Фокус был изъят полицией и отправлен на экспертизу - что делать с налогом на машину и отсутствующими ответами?

• г. Киров

Хотел сдать в автосалон автомобиль Форд Фокус, в салоне вызвали полицию забрали машину ПТС на экспертизу это произошло 20.07.2019 года ответа до сих пор нет, а налог на машину с ИФНС приходит. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Налог приходит потому что машина не снята с учета.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в автосалоне, все документы есть (ПТС, договор купли-продаже) сегодня машину забрала полиция, сказали что в угоне и подал предыдущий собственник который поставил ее продавать в автосалон. Проблема в том что автосалон не отдал деньги хозяину за машину... Машину забрали, стоит в гувд. Законно ли это, я ведь ее купил в салоне а они продают их по договору комиссии с хозяином... Что делать.

Здравствуйте!

Автомобиль зарегистрирован в Мурманской области с 2011 года, с 2012 проживаю в Н. Новгороде. Транспортный налог за 2011-2015 год оплачен в Мурманскую ИФНС. В 2017 г. пришел налог за 2014-2016 г. от Нижегородской ИФНС. Если повторно платить в ИФНС по Нижегородской обл за 2014-2015 гг, будет ли возврат оплаченного налога в ИНФС Мурманской обл.?

Машина форд фокус куплена в 2012 г хотел продать сейчас пришел покупатель с толщинометром и обнаружил что крыша и капот крашеные машину покупал в кредит в автосалоне что делать?

Мы купили автомобиль hyundai из салона в 2014 году, по договору в салоне она 2014 года выпуска, а по птс 2013. есть ли в этом ошибка автосолона или чья либо еще?

Автомобиль приобретен в салоне согласно договора, Акта приема-передачи 31 января 2013 года по копии ПТС с датой продажи 31 января 2014 года.

05 января 2013 года автосалон выдал оригинал ПТС в которой дата продажи салоном также указана 31 января 2014 года, а дата передачи автосалону - 03 февраля 2014 года, хотя в копии ПТС по которой оформлялся автомобиль при покупке указана дата 23 января 2014 года. Получается владелец вступил в права раньше чем автосалон, который продал автомобиль. Является ли, это нарушением и какие дальнейшие действия настоящего владельца? Автосалон утверждает, что это допустимо.

Забрали машину, купленную в автосалоне. Она проходит по делу о мошенничестве. Что-то связанное с лизинговой компанией. Машину после покупки поставили на учет в ГАИ, есть ПТС и техпаспорт. Следователь сказал, что нас таких 48 чел и все машины будут конфискованы. Автосалон прекратил свое существавание в 2015 году. Что делать?

17 января 2015 года росгострах забрап нашу независимую экспертизу на свою экспертизу в москву и до сих пор нет ответа не мне, не в суд. авария просзошла в 2014 году, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили б/у автомобиль в автосалоне в кредит, при постановке на учёт отправили на экспертизу, в нашем городе, там у эксперта возникли сомнения, теперь записались на экспертизу в СПб, машину купили в августе и до сих пор на ней не можем ездить толком, можно ли щас предьявить претензию в автосалон с компенсацией и если окажется на экспертизе, что машина не чистая можно ли подать в суд на автосалон и что делать с кредитом? Кредит под залог машины.

Мною был продан автомобиль в автосалон в траедин в январе 2018 года! Отменка в птс о продаже есть. Автомобиль находился в продаже автосалона год. Сейчас мне приходят штрафы с этого автомобиля, т.к автосалон его продал. Как сделать что бы переписать с меня штрафы на нового владельца.

Купил авто с пробегом в автосалоне, при постановке на учет возникли проблемы с номером двигателя, забрали ПТС. Экспертиза выявила, что двигатель был спилен. Автосалон просит ПТС и автомобиль, для расторжения договора Купли-продажи, но ПТС в полиции. Какие возможны решения этой проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение