Как восстановить утерянный договор купли-продажи автомобиля?

• г. Пенза

Мною был продан автомобиль по договору купли-продажи (3 экземпляра). Покупатель уехал в другой город и там поставил автомобиль на учёт. Мой экземпляр и экземпляр покупателя утеряны. Мне договор понадобился для спора по разделу имущества. Как восстановить договор?

Ответы на вопрос (1):

В суде делайте запрос в Гибдд.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль по договору купли-продажи, оформленному в простой рукописной форме. Как избежать уплаты налога, если покупатель не поставил авто на учёт? Имеются ксерокопии документов на авто, 2-й экземпляр договора и копия паспорта покупателя.

Молодой человек (Петров П.П.), 7.12.2014 г., проживающий в г.N поехал с другом в г.Z и купил, не оформив договор купли-продажи, автомобиль, заплатив за него 117000 т.рублей. Хозяин авто (Иванов И.И.) отдал 2 экземпляра договора, ПТС, свидетельство о регистрации. Но в договоре в графе покупатель хозяин авто вписал не Петрова П.П.., а некоего Сидорова С.С. с его паспортными данными. Также он указал, что автомобиль продан за 55000. Свою подпись Иванов И.И. поставил в графе покупатель во 2 экземпляре. Подскажите, как быть, что писать во 2 экземпляр договора, не обман ли это? Прислала бы фото всех документов, но не знаю, возможно ли здесь это.

Продал автомобиль. С покупателем обсудили все недостатки. В договоре купли-продажи оговорено, что покупатель соглашается со всеми недостатками автомобиля. Автомобиль покупатель приобретал для жены: паспортные данные вписывались в договор с её паспорта, но подпись он (муж) поставил свою. В одном экземпляре договора, который покупатель оставил себе, он не расписался, сказав, что жена потом распишется сама. Я расписался в обоих экземплярах. Деньги мною были получены. Покупатель уехал на автомобиле в другой город. Через 3 дня звонит с просьбой оплатить ему замену коробки передач, которая, как выяснилось на диагностике, неисправна. По его словам жена ещё не расписалась в договоре-купли продажи и сделка может быть расторгнута. Как мне быть? Действительно ли то, что в случае подписи мужа за жену договор не имеет силы?

Продавал машину по договору купли-продажи без нотариуса, просто составили договор в двух экземплярах с подписями. В договоре указано, что он составлен в двух экземплярах. У покупателя забрали договор в МРЭО при постановке машины на учёт. Сейчас покупатель просит у меня ещё один экземпляр.

В моем экземпляре договора купли продажи нет подписи продавца, стоит только печать. Как выглядит экземпляр продавца я не знаю. Действителен ли такой договор, и разве оба экземпляра не имеют одинаковую юридическую силу, и мой экземпляр могут оформить как хотят? Можно ли на основании отсутствия подписи продавца на моем экземпляре признать договор не действительным?

Скажите есть ли срок действия договора купли продажи автотранспорта. По договору машина была продана в апреле 2016 г, в виду того что денежные средства были не уплачены, а договор был подписан мной в одном экземпляре, машина осталась у меня как у собственника. Может ли покупатель в этом случае без моего участия переоформить машину на себя имея на руках один экземпляр договора купли продажи.

Продала машину в 2013 году, Договор купли-продажи на руках. В договоре указано, что он составлен в трех экземплярах-по одному каждой из сторон и один экземпляр сдается в ГИБДД по месту регистрации покупателя. Покупатель машину на учет не поставил. Налог приходит мне. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор купли-продажи квартиры у нотариуса. Покупатель сдал документы в МФЦ на регистрацию права собственности в одностороннем порядке. Поэтому штамп росреестра будет только на экземпляре договора, принадлежащем покупателю. А экземпляр договора, принадлежащий продавцу, останется без такого штампа (если срочно не донести). Нужен ли продавцу штамп росреестра на договоре купли-продажи? Какие неприятные последствия (сложности) в будущем могут быть у продавца, если его экземпляр договора так и останется без штампа росреестра?

Скажите мы купили автомобиль один экземпляр купли-продажи остался у продавца и два экземпляра у нас. вопрос куда они должны отдать свой экземпляр договора купля-продажа?

Продал машину по договору купли продажи, подписал пустой договор. Свой экземпляр утерян. А покупатель в своём договоре указал сумму покупки в три раза выше. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение