Как оформить полную опеку над дееспособным человеком возраст 74 года. По желанию самого человека.

• г. Москва

Как оформить полную опеку над дееспособным человеком возраст 74 года. По желанию самого человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Для оформления ПОЛНОЙ опеки необходимо, чтобы пожилой человек старше 80 лет, который нуждается в заботе, подал заявление в территориальный ПФР или МФЦ, где будет отражена просьба о назначении патронажа или полной опеки.