Оформление опеки над пожилым человеком - возможность и условия в случае отсутствия родства и желания помощника получить дарственную на квартиру

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить опеку над пожилым человеком, возраст 76 лет. Родственником данный человек не является, просто помогаю ей в течении 12 лет. Инвалидности нет, человек дееспособный. Она хочет отписать мне дарственную на квартиру, но хочет быть уверена, что за ней всегда будет уход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае оснований для оформления опеки нет .

вам нужно составлять договор пожизненного содержания. по условиям которого вы обязуетесь ухаживать - а жилье женщины будет вашим после ее смерти