Могут ли приставы вскрыть муниципальную квартиру из-за задолженности сестры?

• г. Москва

У сестры задолженность в банке, прописана со мной в муниципальной квартире, но не проживает в ней. Если начато производводство по ее делу, имеют ли право приставы вскрыть муниципальную квартиру без ведома прописанных в ней и описать имущество, которое ей не принадлежит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, никто квартиру вскрывать не будет, если и придут, то составят акт, что имущества должника тут нет и все.

Вскрыть не могут, при Вас описать могут. Но и Вы имеете право обжаловать арест с, с указанием и подтверждением факта, что арестованные вещи именно Ваши, а не третьего лица (Вашей сестры).

Сейчас в пандемию приставы редко Выходят на арест "бытовых вещей".

Вскрыть муниципальную квартиру - нет таких полномочий... Но и приватизировать квартиру не удастся с такими проблемами.