Может ли бабушка переделать долю в квартире отца, который отсутствует без вести?

• г. Абакан

У моего отца есть доля в квартире. Но он долгое время отсутствует, бабушка подала в суд чтобы признали без вести отсутствует и долю чтобы его на нее переписали. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Признать отсутсвующим можно, однако это не является основанием для того, чтобы "переписать" долю

Только в случае признания человека умершим, доля перейдет по наследству - к наследникам первой очереди (дети, родители, супруга)