Как сохранить Московскую пенсию при продаже квартиры и временной регистрации в Новостройке

• г. Москва

Продаём квартиру в Москве. Покупаем квартиру в Новостройке (Новая Москва). Квартира ещё не сдана и постоянную прописку обещают через 1 год. Будем жить жильё снимая. Соответственно при продаже квартиры надо выписываться. Как сохранить Московскую пенсию если уже выписались но ещё не прописались а временно зарегистрировались по месту будущей постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

При условии сохранения прописки в Москве у Вас и будет сохраняться московская пенсия. При продаже не обязательно выписываться, если конечно покупатели не возражают.