Как сохранить Московскую пенсию при продаже квартиры и временной регистрации в Новостройке

• г. Москва

Продаём квартиру в Москве. Покупаем квартиру в Новостройке (Новая Москва). Квартира ещё не сдана и постоянную прописку обещают через 1 год. Будем жить жильё снимая. Соответственно при продаже квартиры надо выписываться. Как сохранить Московскую пенсию если уже выписались но ещё не прописались а временно зарегистрировались по месту будущей постоянной прописки?

Ответы на вопрос (1):

При условии сохранения прописки в Москве у Вас и будет сохраняться московская пенсия. При продаже не обязательно выписываться, если конечно покупатели не возражают.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

Работаю врачом. Предоставили служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. До этого с детьми также проживали в служебной квартире в другом городе и имели постоянную прописку. Уволилась с прежнего места работы, квартиру сдала, все из квартиры выписались, а по новому месту проживания отказывают в постоянной прописке, утверждают, что проживание в служебной квартире носит временный характер, поэтому и прописка должна быть временной Кто прав и что нам делать?

Знакомая разменивает квартиру в Москве, её новая квартира в новостройке ещё не сдана, прописаться туда она не может. Из старой ей нужно выписываться. Просит меня прописать ее постоянно у меня в квартире (в Москве), я собственник, т.к. ей скоро выходить на пенсию и ей нужно оформить московскую пенсию. Какие негативные последствия для меня могут быть, если я пропишу её постоянно? Спасибо.

Я выписалась с прежнего места проживания, новая квартира будет сдана в 2016 году. На 1,5 года мною оформлена временная прописка по месу пребывания. Сейчас у меня в паспорте нет отметки о постоянной регистрации, Подскажите, нужно ли вставать на постоянный учет при наличии временной прописки Спасибо!

Мой отец имеет однокомнатную квартиру. В ней никто не прописан. В Москве. Квартиру планирует он через три года продавать. Возник вопрос о возможной прописке в эту квартиру моей жены. Как это осложнит будущую продажу? Выписываться жене куда при продаже, если квартира у нас еще не будет куплена? Дело в том, что деньги с продажи квартиры отец отдаст нам на покупку нашей квартиры. Ее мы планируем покупать через три года. Как решается вопрос с пропиской при продаже-купле квартир, если продастся одна квартира, но еще не будет найдена или оформлена другая? Насколько важно, куда выпишется единственный прописанный (и при это не собственник) - в Москву или другой регион? Важно ли, выпишется ли он в более маленькое жилье?

Мы с мамой прописаны в московской области. Сейчас продаем квартиру и покупаем в Москве квартиру в новостройке, срок сдачи дома 2018 год. А маме в этом году в сентябре на пенсию идти. Есть возможность сделать временную регистрацию в Москве в квартире у родителей моего мужа. Можно ли будет по временной регистрации оформить пенсию, или надо их просить прописать маму на 2 года, пока не построится наша новая квартира?

Меня интересует размер пенсии. Дело в том, что в Москве пенсия была у меня оформлена по временной регистрации. Постоянной регистрации в РФ не было. Сейчас по обстоятельствам мне надо выписаться из Москвы, и прописаться постоянно в Московскую область. Всю жизнь работала в Москве, и считаю, что должна получать моск. Пенсию. Могу ли я, имея постоянную прописку в МО, временно зарегистрироваться в Москве и получать московскую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос:

Родители продали квартиру в Москве и выписались, купили новостройку, но срок сдачи только через год. Сделать постоянную прописку в новой квартире они смогут только не ранее года. Пенсия у них через 3-4 года. До этого постоянная регистрация была в Москве, те более 10 лет. Повлияет ли этот год без регистрации на московскую пенсию? Потеряют ли они доплаты?

Я продала квартиру и выписалась из квартиры купила квартиру в новостройке но прописаться не могу дом еще не сдан обещают через 3 месяца вручить ключи. Сейчас снимаю квартиру. Нужно ли мне делать временную прописку?

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение