Права потребителя нарушены - в магазине продали низкокачественную колбасу по акции

• г. Омск

В магазине купила по акции полукопченую КОЛБАСУ "История" от омского производителя "Сибколбасы" , что и было указано на ценнике магазина, а затем в чеке. Однако, оказалось, что это колбасный продукт категории Г отвратительного качества на самом деле. Раз по акции, то не возникло сомнений насчет цены.

Имеет ли право магазин и производитель делать такую фантазийную надпись? Я же пенсионерка и не согласна оплачивать эти фантазии, и предложила продавцу вернуть затраченные средства согласно ст.18 ЗПП РФ, так как не подошло..., но воз и ныне там. Сегодня Производитель пояснил, что мелким шрифтом указанная категория Г колбасного изделия предусматривает в составе малое содержание мяса и они не обязаны указывать содержание мяса в продукте. Вопрос: Обязан ли потребитель разбираться в категориях колбасы, если в Ценнике магазина этого не указано? Является ли это нарушением прав покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, там разберутся и дадут Вам мотивированный ответ.