Как переехать из ГДР в Германию на ПМЖ - советы и рекомендации для желающих

• г. Ставрополь

Сын родился в ГДР. У него есть желание уехать в Германию на ПМЖ. Женат, ребенок. К кому ему обратится за консультацией, с чего начать. И вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Факт рождения в этой стране никак не влияет на переезд...

Начните с оформления соответствующей визы.

Найдите людей которые занимаются оформлением Германского гражданства. Нужно также узнать законодательство Германии, возможно у них также есть закон (как в РФ) согласно которого граждане рожденные на территории ГДР, Германии имеют право на получение гражданства страны рождения. Нужно знать законы Германии.