Как рассчитать льготное и боевые дни службы на Кавказе по контракту?

• г. Ханты-Мансийск

День добрый, скажите проходил службу по контракту на Кавказе, льготное шло 1 дпнь за 1,5, при этом есть боевые кот дни 1 день за 3 дня, общее время прослужил 3 года по контракту как рассчитать льготное 4,5 плюс боевые 1 год и того 5,5 или меньше так как из этих боевых дней и так служба была день за 1,5?

Ответы на вопрос (1):

Калькулятор ВЫСЛУГА - ОНЛАЙН позволяет рассчитать выслугу лет военного в календарном и льготном исчислении и распечатать ее на стандартном бланке, используемом при подсчете выслуги в Министерстве обороны России

Калькулятор выслуги лет военнослужащего на пенсию

Подробнее ➤

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 21.12.2019) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:

а) один месяц службы за шесть месяцев - в постоянном составе штрафных частей действующей армии в период Великой Отечественной войны

б) один месяц службы за три месяца:

*************

в) один месяц службы за два месяца:

**********************

г) один месяц службы за полтора месяца:

****************************