Можно ли повторно привлечь бывшего мужа к административной ответственности?

• г. Казань

Бывший муж был привлечён к административной ответственности в июле 2020 года. Отработал наказание в ноябре 2020 года. Могу ли я привлечь повторно к административному наказанию и когда. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Двойная ответственность за одно и то же правонарушение недопустима.

Дважды лицо не может быть привлечено к ответственности за одно и тоже правонарушение.

Чтобы бывшего мужа привлечь к алминистративной ответственности, он должен совершить административное правонарушение. За одно и тоже правонарушения гражданин не может быть привлечён к административной ответственности дважды.

Во-первых, повторное привлечение к административной ответственности регулируется частью 5 статьи 4.1 КоАП РФ. Данной нормой предусмотрено, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

А это видимо другое правонарушение и повторность здесь не работает.