Наследство от отца - как действовать, если сожительница сообщила о кладе в сбербанке спустя год после смерти и есть еще одна дочь, о местонахождении которой неизвестно

• г. Краснодар

У супруги умер отец, он проживал с гражданской женой в другом регионе. После смерти сожительница сообщила о в кладе в сбербанке только после года. Есть у него еще одна дочь, но связь с ней мы давно потеряли и где она проживает в данный момент нам неизвестно. Куда нам обращаться и каков порядок действий с ее стороны.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вашей супруги нужно подать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.

Обращайтесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу.

Добрый день!

А если в течение 6 месяцев с даты смерти обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то в настоящее время необходимо тому же нотариусу подать заявление о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство.

Если супруга не вступала в наследство через нотариуса, то обращаться в суд и восстанавливать право на наследство.

Можно. Обратитесь к нотариусу по месту жительства дочери и подайте заявление о принятии наследства. Нотариус перенаправит заявление нотариусу, который открыл наследственное дело по месту открытия наследства.