Сожительница перегнала автомобиль покойного отца после похорон - правомерно ли это и как поступить?

• г. Томск

Умер отец проживал последнее время с сожительницей. После похорон сожительница без согласия гражданской жены и совершеннолетнего сына перегнала, перегнала на эвакуаторе автомобиль в неизвестное нам место. Имеет ли она право? И что делать? И имеет ли какое то отношение к этому несовершеннолетний ребенок от сожительницы.

Ответы на вопрос (3):

Сожительница ничемп не отличается от гражданской жены. Неофициальный брак не порождает семейных прав и обязанностей. Совместно нажитого имущества нет. Наследниками имущества являются дети умершего. Получить имущество можно только путем вступления в наследство.

Спасибо! так все таки. Имела она право ? Или незаконно поступила?

Что непонятного в предыдуущих ответах?

Сожительница является законным представителем несовершеннолетнего наследника (усыновленного).

Вы тоже являетесь с матерью законными наследниками. Причем мать имеет право на супружескую долю.

Вот и принимайте меры к охране наследственного имущества.