Сожительница продала авто умершего отца через 3 дня после его смерти - что делать?

• г. Пермь

Умер отец а сожительница продала авто на 3 день после смерти отца. А говорит что он продал сам. За 4 дня до смерти. А деньги сожительница получила после 9 дней. Смерти отца. У сожительницы есть несовершенолетняя дочь. От отца. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию, по проверке факта мошенничества ст.159 УК РФ со стороны сожительницы отца.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд о взыскании своей доли наследства.

Спросить
Пожаловаться

, я вступил в наследство, потом умерла сожительница имею ли я право на 1/2 сожительницы.

Сожительница моего отца сняла 5 миллионов с его счета после его смерти, воспользовавшись доверенностью. Я в тот момент была заграницей. Сожительница знала, что мой отец умер, она сама оформляла свидетельство о смерти. Являються ли действия сожительницы противозаконными? Каковы просдедствия для нее?

Бывшая сожительница моего покойного отца через суд хочет отсудить 1/2 часть дома, мотивируя тем, что дом является общей долевой собственностью. Дом принадлежал родителям моего отца, отец его унаследовал после смерти родителей. В этот дом отец зарегистрировал (прописал) сожительницу и она прожила около 20 лет. После смерти отца я как наследница вступила в права на недвижимость, получила свидетельство и зарегистрировала его в ЕГРП. Судом сожительница выселена и снята с рег. учета. Неужели мне придется делить дом с сожительнице? Спасибо за ответ!

Отец жил с сожительницей, его подожгли, он умер в больнице. Сожительница при этом присутствовала. Оказалось он написал на нее завещание, хочу его оспорить и признать сожительницу недостойным наследником. В какой форме мне собрать с соседей показания, что сын сожительницы постояно избивали отца.

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

Умер отец месяц назад. Остались официальная жена, сын, дочь. И сожитильнича с удочеренной ранее отцом ребенком. Сожительница после рождения ребенка стала жить с отцом. Все совместно нажитое с официальной жиной было записано на нем. За полгода до смерти отец продал часть совместно нажитого с официальной жиной имущества. После приобрел автомобиль (на свое имя) земельный участок (оформил на сожительницу) . И квартиру (оформил на сожительницу). Жили отец с сожительницой в квартире совместно нажитой в официальном браке. Как все это будит делится.

Сын купил квартиру сожительнице... узнал что она ее продала.. умер... могу ли я вернуть деньги потраченные на квартиру... и признать сожительницу мошейницей..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь сожителя пришла в дом сожительницы мужа, ранее предупрежденная о запрете посещения, устроила скандал и потасовку. В результате которой получила перелом руки. Заведено уголовное дело о превышении самообороны на сожительницу. Кто виноват, как тогда защитить себя и что делать теперь сожительнице?

Моему отцу была проведена операция и на следующий день он скончался. В этот же день я узнал от сожительницы своего отца что принадлежащий отцу автомобиль продан. Я обратился с заявлением в полицию, так как отец не намеревался продавать данный автомобиль и несколько дней перед операцией даже не вставал с больничной койки. Сожительница отца выехала за пределы страны, допросить ее не удалось. В ГИБДД был запрошен договор купли-продажи автомобиля, согласно которого отец за день до смерти и в день операции продал свой автомобиль. Какие действия мне произвести для восстановления своих прав как наследника?

Отец будучи в добром здравии составил завещание на свою сожительницу, после разлада с ней, хотел расторгнуть завещание (написать в пользу детей) и внезапно умер при странных обстоятельствах. Я дочь от первого брака, на момент смерти отца - я была совершеннолетней, но от второго (гражданского брака) у отца осталась вторая дочь - несовершеннолетняя. Сожительница отца после его смерти смеялась в открытую и говорила, что мне ничего не достанется. Сейчас со смерти отца прошло 2,5 года, сожительница скончалась. Скажите пожалуйста, могу ли я еще вступить в наследство по закону, путем обращения в суд? если нет, то кто теперь будет наследником? Вторая несовершеннолетняя дочь? Или наследница по завещанию могла уже переписать имущество на третьих лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение