Сожительница продала авто умершего отца через 3 дня после его смерти - что делать?

• г. Пермь

Умер отец а сожительница продала авто на 3 день после смерти отца. А говорит что он продал сам. За 4 дня до смерти. А деньги сожительница получила после 9 дней. Смерти отца. У сожительницы есть несовершенолетняя дочь. От отца. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию, по проверке факта мошенничества ст.159 УК РФ со стороны сожительницы отца.

Подать в суд о взыскании своей доли наследства.