Какие статьи использовать для жалобы после постановления районного суда по делу об административном правонарушении?

• г. Москва

А какой статьей руководствоваться после вынесения постановления районным судом по делу об адм. правонарушения ч 1 ст.20.6.1, для жалобы в областной 30.1,30.2,30.3 или 30.12, 30.19?

Ответы на вопрос (4):

Апелляционная жалоба согласно ст 30.1,30.2,30.3 кОАП РФ.

Здравствуйте!

Если районный суд вынес ПЕРВОЕ постановление (то есть он не рассматривал, например, жалобу на решение мирового судьи), обжаловать такое постановление нужно по правилам статей 30.1 - 30.3, так как постановление еще не вступило в силу.

Здравствуйте.

Главой 30 КоАП РФ. Жалоба на постановление. Сроки в соответствии со ст.30.3 КоАП РФ.

Вы обжалуете первый раз постановление, не вступившее в законную силу, ст.30.12 Кодекса относится уже к следующему этапу - обжалованию вськпиашемего в законную силу постановления, решения, вынесенного по жалобе.

С уважением.

Кристина, здравствуйте.

Ссылайтесь на статьи 30.1-30.3 КРФоАП.

С уважением!