Микроорганизация требует дополнительной выплаты после погашения задолженности - правовая сторона вопроса

• г. Краснодар

Микроорганизация подала на меня в суд для погашения суммы 5900 рублей, через исполнительное производство я погасила задолженность. Сейчас пришло сообщение от микроорганизации, что этой суммы недостаточно для погашения задолженности и я должна погасить еще 14 000. Так и должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ничего не платите больше. Пусть снова обращаются в суд. Возможно эта сумма сложилась из штрафов и неустойки, которые можно уменьшить в суде.

Не знаем, надо читать условия займа.

Кристина, здравствуйте. Не надо им платить. Пусть обращаются в суд. А Вы подайте судье отзыв на иск, на основании статьи 35 ГПК РФ

С уважением

Здравствуйте!

Мало ли что они хотят, они подали в суд, Вы оплатили, больше ничего не платите, только в судебном порядке, и то, если это штрафы, либо неустойки, то сможете уменьшить их размер.